В связи с заменой сертификата безопасности официального сайта Федерального казначейства в интернете при установлении защищенного соединения, необходимо установить корневой сертификат удостоверяющего центра, который размещен на официальном сайте Портала государственных услуг Российской Федерации.
Федеральное казначейство
официальный сайт Казначейства России
www.roskazna.ru
Управление Федерального казначейства по Московской области сообщает о необходимости перехода в кратчайшие сроки на технологию ТЛС-доступа (аутентификация пользователя с использованием Электронной подписи) к ППО СУФД Портал в связи с прекращением возможности входа через СКЗИ «Континент-АП» с 1 января 2024 года. Плановая смена сертификатов СКЗИ «Континент-АП» будет прекращена с 1 июня 2023 года.
Пользователи, не имеющие право подписи в ППО СУФД Портал (операционисты), также имеют возможность получить доступ через технологию ТЛС при наличии сертификата, выданного Удостоверяющим центром Федерального казначейства (подробная информация в инструкции).
Инструкция по настройке ТЛС-доступа размещена в разделе «ГИС/СУФД-онлайн/Документация».